Не учтен льготный период службы при выходе на пенсию

Здравствуйте! Вопрос такой: я пенсионер МВД, при выходе на пенсию мне СРОЧНУЮ службу в рядах вооружённых сил СССР 1989-1990гг в Заполярье район крайнего севера, зачли, как обычную, хотя это особые условия службы и должны быть льготными или я ошибаюсь? спасибо

, Дмитрий Александрович, г. Коломна
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий Александрович!

Увы, но здесь нет нарушений. Такие правила зачета срочной службы установлены постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.

Я могу назвать вам случаи, когда срочникам засчитывают службу в льготном исчислении (эти случаи предусмотрены в приведенном мною пункте 5):

1) военнослужащим воинских частей, штабов и учреждений действующей армии,;

2) военнослужащим, проходившим службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны;

3)  принимавшим участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

4) необоснованно привлеченным к уголовной ответственности или репрессированным,