Жена и сын не пустили меня в квартиру

Квартира в собственности жены, приобретена в браке. Ни я ни жена в ней не прописаны (прописка по другому адресу). В квартире прописан совершеннолетний сын. Сегодня жена и сын не пустили меня в квартиру, поменяли замки и вызвали наряд полиции, потому что я пытался открыть квартиру имеющимися у меня ключами.Что делать?

Вопрос задавался 16 августа 2013. Ответ получен за № 177582 18 августа 2013г. от Киселева Сергея.

Ответ совершенно не по теме. Я НЕ СОБСТВЕННИК ЭТОЙ КВАРТИРЫ, КВАРТИРА ПРИОБРЕТАЛАСЬ В ЗАКОННОМ БРАКЕ. РАЗВОДА НЕТ. ОЧЕНЬ УДРУЧЕН "ОТВЕТОМ".....

, Виктор, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подавать в суд  исковое заявление об устранении препятствий в пользовании помещением, ответчики- жена и сын. Только нужны доказательства того, что они препятствуют вам пользоваться имуществом.

В целом юрист Киселев указал Вам верное направление- единственное, что иск подается Вами не в арбитражный суд, а в суд общей юрисдикции.

Виктор
Клиент, г. Москва

Еще раз заостряю Ваше внимание на том, что я в этой квартире НЕ ПРОПИСАН и НИКАКИХ прав документально (право собственности) не имею. КВАРТИРА КУПЛЕНА В ЗАКОННОМ БРАКЕ....

Отсутствие прописки, отсутствие документов о праве собственности не означает, что вы не имеете прав на квартиру, приобретенную в браке. Не пойму что именно Вы хотите услышать.