Как следует оформить налоговые каникулы?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать попадает ли мое ИП под налоговые каникулы в Москве. если код ОКВЭД 14.20 - ПРОИЗВОДСТВО МЕХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ. ИП зарегистрировала в первые в июле 2017г.

, Надежда, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Надежда!

Вам следует руководствоваться Законом Москвы от 18.03.2015 № 10, из которого следует, что деятельность по производству одежды подпадает под налоговые льготы.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На какой системе налогообложения вы зарегистрировали ИП? Деятельность в этом году уже осуществляли?

Надежда
Клиент, г. Москва

Усн 6%, да сдала шубы на комиссию.

Надежда

Да, тогда попадаете. По итогам года вам нужно сдать декларацию по УСН со ставкой 0%.

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж
Хотелось бы узнать попадает ли мое ИП под налоговые каникулы в Москве. если код ОКВЭД 14.20 — ПРОИЗВОДСТВО МЕХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ. ИП зарегистрировала в первые в июле 2017г.

Здравствуйте!

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 23 марта 2015 г. N 03-11-10/15651 «О применении налоговой ставки в размере 0 процентов по упрощенной системе налогообложения и патентной системе налогообложения в связи с вступлением в силу Федерального закона от 29 декабря 2014 г. N 477-ФЗ», разъясняет вопрос по применению налоговых каникул при УСН. Так в письме говорится что:

Законом субъекта Российской Федерации налоговая ставка в размере 0 процентов по упрощенной системе налогообложения и патентной системе налогообложения может быть введена начиная с 1 января 2015 года и до 1 января 2021 года

.Что и подтверждается соответствующим законом г. Москвы.