Что делать,если вместо телефона прислали 2 пары наушников?

3 недели назад заказала телефон КСЕОМИ РЕДМИ 4А через интернет. Сегодня выкупила, открыла коробку-вместо телефона обнаружила 2 пары наушников.Подскажите куда обращаться в этом случае?

, Любовь, г. Дивногорск
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту возможного мошенничества. ст. 159 ук рф. (существует такая схема мошенничества) Проведут проверку в порядке ст. 144 упк рф и примут решение о наличии оснований для возбуждения уголовного дела.

Попробуйте также связаться с продавцом — если не выходит на связь отразите в заявлении в полицию, укажите известные данные продавца.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Николай Дубовиков
Юрист, г. Сарапул

Здравствуйте! В данном случае можно обратиться в МВД РФ. Идти в дежурную часть не обязательно. Можно оставить свое обращение на сайте МВД https://xn--b1aew.xn--p1ai/req... Выберете управление«К» МВД России и изложите свою ситуацию, приложите к нему скриншоты переписки, адрес сайта на котором покупали товар, его скриншоты, реквизиты на которые осуществляли оплату, копии платежных документов. Ваше обращение будет рассмотрено в установленный срок ив Ваш адрес направят соответствующий ответ.