Предусмотрена ли надбавка за выслугу лет?

Я работала в администрации 2 года и мне шла доплата 10 % за выслугу лет. Месяц назад сменила место жительства, переехала в соседний район и устроилась в Муниципальное учреждение "УЖКХ" администрации г. Н. Когда мне дали трудовой договор, то там было прописано, что за выслугу лет 0%, т.к. по Уставу они учитываю стаж только в своем УЖКХ. Првомерно ли это? Я так до пенсии буду стаж нарабатывать.

, Ксения, г. Ухта
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Все надбавки в организации устанавливает сама организация. Тут ничего не поделать, заставить учесть стаж работы в другой организации, если это не предусмотрено системой оплаты труда компании, в которую Вы устроились, Вам не удастся.

ТК РФ

Статья 135. Установление заработной платы
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.