Может ли мой муж проживать по месту моей прописки?

может ли мой законный муж проживать по месту моей прописки?

последние 2 года проживали у него, но по причине выплаты долгов хотим сдать кв. он имеет право жить у меня?

, Наталья Смирнова, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Может проживать и не по месту своей прописки, если зарегистрирован в том же регионе, что и Вы и другие собственники или члены семьи нанимателя жилья по договору социального найма не возражают против его проживания.

если другие собственники или члены семьи нанимателя возражают, то Ваш муж может только гостить по месту Вашей регистрации.

Вы не указали — возражает ли кто против проживания Вашего мужа? Почему возражает?