Когда происходит проверка частных охранников?

ЧЕРЕЗ КАКОЙ СРОК СЕЙ ЧАС ПРОИЗВОДЯТ ПЕРИОДИЧЕСКУЮ ПРОВЕРКУ ЧАСНЫХ ОХРАННИКОВ 4 РАЗРЯДА.Я ПРОХОДИЛ В 2016г 26 ДЕКАБРЯ.КТО ГОВОРИТ КАЖДЫЙ ГОД КТО ГОВОРИТ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА И НЕ ЗНАЕШ КОМУ ВЕРИТЬ. РАЗЕСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.

, николай, г. Омск
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Николай!

23 мая 2015 года вступил в действие приказ МВД России № 342 от 17.03.2015 г., вносящий важные изменения в Положение о проведении органами внутренних дел РФ периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.

Теперь плановые проверки частных охранников на профессиональную пригодность, проводятся один раз в год — в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки, вне зависимости от разряда (до этого охранники проходили периодическую проверку в соответствии с присвоенным разрядом: охранники 6 разряда — один раз в год, охранники 4-5 разряда — один раз в два года). Также данным приказом установлено, что при положительном результате сдачи теоретической части экзамена и отрицательной сдаче его практической части, повторный экзамен проводится только в отношении практической части. При этом положительный результат прохождения теоретической части экзамена считается действительным в течение 6-и месяцев.http://www.webohrannik.ru/neri...

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.

николай
Клиент, г. Омск

спасибо большое Вы нам помогли разобраться в этом вопросе

Очень рад! Обращайтесь, если что.