Положено ли матери-одиночке без жилья в собственности жилье от государства, если один ребенок инвалид?

Здравствуйте!Я мать одиночка двоих детишек .Собственного жилья у меня нет.Живу на съемной квартире,а прописына у родителей.Младшая у меня инвалид.Положено ли мне жильё.Если да,то как встать на очередь и какие документы нужны?Спасибо!

, Анастасия, г. Энгельс
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).