Являются ли тарификационные сетки доказательством в ПФ о совместительстве?

Может ли ПФ отказать в назначении досрочной пенсии (педагогической) если работадатель, введя в заблуждение работника (не делал записи о совместительстве профессии в должности учителя), но при этом в ПУ льгота проставлена.? Какие нужны документы? Является ли тарификационные сетки доказательством в ПФ, или нужен только приказ о совместительстве в должности учителя? А если его нет?

, Мария,
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария! Работодатель не обязан вносить запись в трудовую книжку по совместительству, поскольку в силу статьи 66 ТК РФ,

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Вы можете в настоящее время обратиться к работодателю и настоять на внесении соответствующих записей в трудовую книжку, а также получить копию приказа.
Удачи !