Какие документы нужно предоставить суду, чтобы доказать неучастие в приватизации?

Здравствуйте. Моему отцу отказали в приватизации комнаты в коммунальной квартире, так как он не был не где прописан с 1992 года 1995 год. Нам сказали, что бы он подавал в суд. Я хотела бы узнать как мы можем доказать, что он не участвовал в приватизации с 1992 по 1995 год. Какие документы нам нужно предоставить в суд?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Как правило справки о неиспользовании права на приватизацию выдаются местным БТИ

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталия!

В данном случае Вашему отцу надо обращаться с паспортом в Ростехинвентаризацию (АО «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ») и получать справку, что в указанный вами период он не участвовал в приватизации.

Подробнее узнать о ближайшем отделении Ростехинвентаризации Вы можете на официальном сайте по ссылке http://www.rosinv.ru/about/pre...

Если возникнут проблемы с получением — можете заявить ходатайство в суде о том, чтобы суд сам затребовал сведения.