Как снять арест со счетов за множество погашенных долгов, наложенный судебными приставами?

Здравствуйте. Ситуация следующая: у меня было очень много долгов перед судебными приставами, так же были арестованы мои счета в банке. Месяца 2 назад я в полном объеме погасил все свои задолженности но арест со счетов так и не сняли, и вот уже как 2 месяца я хожу к приставам и в банк как на работу. В банке мне говорят что наложен арест по такому то исполнительному производству, я иду к приставам прошу их выдать документ на снятие ареста по этому исполнительному производству, они через время дают мне этот документ и я опять иду в банк отношу этот документ. После чего мне в банке говорят что арест не снят так как есть еще ИП на основании которых наложен арест. В приставах сказали что судебный исполнитель который вел это делопроизводство уже не работает и нужно написать заявление и оно в течении месяца будет рассматриваться. Вопрос в следующем: Как и кому можно написать жалобу на работу этих органов (судебных исполнителей) т.к. при погашении задолжности арест должены они сами снимать, а не я должен бегать и выпрашивать разные бумаги

, Денис, г. Надым
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.Напишите жалобу на имя начальника РОСП. Ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Также можно на приставов в прокуратуру написать на всякий случай.