Заключение бессрочного договора субаренды

Заключён бессрочный договор субаренды с арендатором, но есть доп.соглашение к договору, в котором прописан срок аренды 5 лет. Вопрос: 1) Действителен ли такой договор субаренды 2) что будет если собственник расторгает договор между арендатором, но при этом ранее давал гарантийное письмо субарендатору о том, что в случае расторжения договора между арендатором и субарендатором, гарантирует перезаключение на прежних условиях+ это прописано в договоре субаренды между арендатором и субарендатором 3) как обезопасить себя в этой ситуации субарендатору( что-то прописать в договоре или взять какое-либо гарантийное письмо) , если собственник отказывается заключать прямой договор аренды

, Илья, г. Москва
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

1) Действителен ли такой договор субаренды

срок договора субаренды не может превышать срок аренды. договор действителен, без пункта бессрочного срока.

2) что будет если собственник расторгает договор между арендатором,

договор субаренды прекращается

3) как обезопасить

договор уступки прав аредатора