Должна ли вдова, которая не вступила в наследство, платить долги мужа?

Умер гражданин. Перед смертью набрал много кредитов без поручителей и созаемщиков. Жена о кредитах не знала. Кто в таком случае платит эти долги,если жена не вступит в наследство,а лишь выделит супружескую долю? И кто должен доказывать,куда ушли средства:вдова,что не на семейные нужды или банк,что на семейные,если банки обратятся в суд о взыскании долга

, Иван, г. Ижевск
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Не надо себя питать иллюзиями!!! Банк все равно подаст в суд на вас, как на супругу. Не найдя какого либо имущества на вашем бывшем супруге. Юристы сделают запросы во все государственные службы и наложат арест на все ваше имущество. И ваше будут обязанности доказывать в суде, что  именно это имущество вам подарено вашей мамой, братом и т.п. Если вы это доказать не сумеете, то все имущество приобретенное вами в совместном браке подлежит дальнейшей реализации для погашения задолженности.

Иван
Клиент, г. Ижевск

Александр,спасибо за ответ. Можете указать статью на которую будут ссылаться банки в суде,чтобы реализовать все имущество,без выделения долей? И полагается ли что-то вдове с этой реализации,потому что она получается останется на улице,если продадут абсолютно все и это единственное жилье