Как исчисляется фактический срок годности продуктов?

Если допустим на упаковке курицы дата изг16.11.17 ,а годен до 23.11.17 , т.е 23 числа его уже не употреблять он просрочен? Или 23 числа включительно можноесть?

, Алин, г. Сочи
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

срок годности — период, по истечении которого товар  считается непригодным для использования по назначению.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)
«О защите прав потребителей» (ст. 5)

 срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. (ст. 190 ГК РФ).

Учитывая в.и., крайняя дата 23. ноябр. 2017 г.

С уважнием,