Как поставить авто на учет,если оно снято с учета в утилизацию?

Купил автомобиль, на руках: ДКП, ПТС, СТС. Не поставил на учет в десятидневный срок, позже узнал, что прежний владелец через ГИБДД снял машину с учёта сразу в утилизацию, что делать в данной ситуации, как поставить авто на учет? Ехать до прежнего хозяина и ГИБДД где он это сделал более 1500 км.

, Александр,
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Обращайтесь в ближайший отдел регистрации ГИБДД, основание для восстановления регистрации у Вас есть.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001«О порядке регистрации транспортных средств»

13. Восстановление регистрации транспортных средств, производится:

в отношении фактически не утилизированных транспортных средств, регистрация которых прекращена (снятых с учета) в связи с утилизацией, на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;