Могу ли я самостоятельно написать отказ от лечения, если мне меньше 18 лет?

Я нахожусь в роддоме на лечение в отделении патологии, могу ли я самостоятельно написать отказную от лечения, если мой возраст не достиг 18 лет?

, Олеся, г. Саяногорск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

15 лет есть, можете.

 Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет
имеют правона информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или наотказ от него

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 01.07.2017)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 54)

С уважением,