здравствуте. подскажите пожалуйста, от отказа уплаты элементов что мне грозит? Большое спасибо.

, сергей,
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Лишение родительских прав, а также возможно привлечение к уголовной ответственности:

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
 1.
Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на
содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей,
достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается
исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными
работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо
лишением свободы на срок до одного года.