Что грозит подруге за мошенничество, если нет возможности возместить ущерб?

Здравствуйте.у моей подруги такая ситуация.Она работала не официально в Ритуальном магазине 4 года.За последние время на нее на валился развод,она осталось и тремя детьми,на жизнь не хватала.Она брала заказы у людей и деньги в надежде что выполнит заказы и подзаработает,но у нее не чего не получилось,а деньги потратила,про это все узнало начальство с работы выгнали и люди прося возврата денег,она вернуть деньги не отказывается,но на данный момент у нее их нет.Они грозят прокуратурой и судом,что ей грозит.Ее долг 178тыс.руб.Как ей быть?Людям она выдавала чеки с печатью ИП где она работала.

, Ольга,
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Всё зависит от квалификации ее действий органами следствия. Сейчас трудно что то сказать.