Невозможно решать вопросы с муниципальным служащим из-за отсутствия его на рабочем месте, что делать?

Муниципальный служащий Администрации Томского района, работает дополнительно в музыкальной школе на полную ставку, дает платные концерты , при этом найти его на основном рабочем месте очень сложно, ну а решить что-то вообще не возможно. С РАО н сотрудничает.

  • image (6)
    .jpg
, Валентина Николаевна, г. Томск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если творческая деятельность муниципального служащего создает ему препятствия в выполнении должностных обязанностей, а непосредственный его руководитель по каким-то причинам бездействует, никак не решая создавшуюся ситуацию, то можете направить свои письменные обращения с просьбой навести порядок как главе муниципального района, так и в органы прокуратуры. Если же на рабочем месте он находится, но Вы не согласны с принятым ими решениями, то Вы вправе обратиться в суд для признания его действий или бездействий незаконными путем подачи административного искового заявления.