Как наказать риелтора за обман потребителя на Авито?

Я разместил на Авито объявление о сдаче в найм своей квартиры и выложил свои фото. Спустя несколько часов риэлтор одного агенства без моего согласия и разрешения скопировал мои фото и разместил в своей базе на авито объявление о сдаче моей квартиры. Через несколько часов Авито заблокировали мой аккаунт с объявлениями и телефонами и я не смог сдать жилье. В поддержке авито мне сообщили, что якобы я размещал объявления с рекламой услуг, но я не размещал. Как наказать такого риэлтора мошенника, у меня есть скрины с датой и временем размещения объявления и получить компенсацию? Как заставить авито разблокировать мои объявления и вернуть деньги?

, Евгений, г. Уфа
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Ваша реклама размещена самовольно без получения разрешения.

Рекламу размещает риэлтор, из рекламы этот факт должен быть понятен.

Также, у Вас отсутствуют договоры на размещение рекламы, акты выполненных работ и согласованные макеты рекламы. Нет сведений о рекламодателе (о Вас) рассматриваемой рекламы Вашей квартиры.

Согласно ч. 7 ст. 38 Федерального закона от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» рекламораспространитель несет ответственность за нарушение указанных требований.

Административная ответственность за нарушение законодательства о рекламе установлена ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ.

Обратитесь по этому вопросу в УФАС, изложив свои доводы письменном заявлении.