Могут ли мне списать кредиты, если я инвалид 3 группы и не могу работать из-за плохого самочувствия?

Я,инвалид 3 рабочей группы (травма правой кисти руки-разорвал ратвелер ) работать не могу из за травмы. Было 14 операций. В настоящее время очень плохо себя чувствую из за перенесенных наркозов появились провалы в памяти сильные головные боли так же болит сама кисть .Я брала кредиты которые оплатила на 70% остальное не могу из за плохого состояния здоровья.Могут ли мне их списать ? Заранее Вам благодарны, надеюсь на Вашу помощь.

, Елена, г. Борзя
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, добрый день.

Я в данном случае вижу только одно решение вашей проблемы — банкротство физ лица.

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Я готов подготовить для вас все необходимые документы в Арбитражный суд, напишите мне, для этого нужно«кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.

Пишите, всё обсудим. С уважением юрист
Бикзинуров Д.Ф.