Могут ли уволить, если на проходной алкотестер показал наличие алкоголя в организме, но акта не было?

Здравствуйте ... помогите пожалусто советом ... Надышал на проходной в алкотестер ... Не кто меня не задерживал ... Актов не каких не составляли .. Сотрудник ЧОП не задерживал на оведетельствование не возили ... я ушол и сел на больничный так как был болен ... а надышать мог принемал микстуру от кашля ... дело было 17 числа и больничный на выписан на 17 число могут уволить с роботы ? Имеют ли силу показания алкотестера без каких либо Актов и документов ... которые могут быть на вас составленны на состояние алкогольного опьянения ?

, Вячеслав, г. Череповец
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Если операться на те данные которые указаны в данном вопросе, то данные алкотестера не действительны, так как нарушена сама процедура освидетельствования и его показания не могут быть положены в основу какого либо нормативного акта. Подобный алкотестер может применяться как предварительная оценка состояния работника, заключение о состоянии опьянения может дать только медицинский работник.

Чтоже касается другой части вопроса, то как из него следует вы пришли на работу в состоянии болезни и покинули рабочее место по причине необходимости обратиться за медицинской помощью, что подтверждается открытием больничного листа. За данные ваши действия расторжение трудового договора по инициативе работодателя не может быть произведено.

Вячеслав
Клиент, г. Череповец

Да все правильно я выпил микстуру мне стало плохо на проходной я развернулся и ушол ... а показания алкотестера могли показать от приема лечебного препората ... я сразу обратился в мед учереждение .. в течении 1 часа и сел на больничный ... ( Спосибо вам Александ за понимание и ответы ... здоровья вам и вашим детям ...

Вячеслав
Клиент, г. Череповец

Александр .. а что мне сказать что я ушол с проходной когда надышал ? .. ??? И если какаето бумага в цех придет что делать ?