Как гражданину Украины восстановить утерянный украинский паспорт в РФ?

Добрый день меня зовут станислав

У меня такая ситуации

Я приехал в россию с украины

Я гражданин украины

И потерял паспорт и свидетельство о рождении

Усталось

Я уже жил по временному проживанию в россии

Потом уехал чтобы пересечь границу

Вернулся сюда опять

И случилось что потерял документ

У меня сейчас имеется копия свидетельство о рождении аттестат за 9 классов российский

Мед книжка

И награждении ДОСААФ россии по военым мероприятиям

Как мне быть в такой ситуации

, Станислав, г. Благовещенск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. обращайтесь в Консульство Украины и рассказывайте свою ситуацию, будут вам восстанавливать документы. Паспорт РФ вам не получить пока.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»I. Общие положения

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт).
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются — граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
2. Бланки паспорта изготавливаются по единому для всей Российской Федерации образцу и оформляются на русском языке.
К бланкам паспорта, предназначенным для оформления в республиках, находящихся в составе Российской Федерации, могут изготавливаться вкладыши, имеющие изображение государственного герба республики и предусматривающие внесение на государственном языке (языках) этой республики сведений о личности гражданина. Форма вкладыша устанавливается органами исполнительной власти указанных республик и Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

Станислав
Клиент, г. Благовещенск

А тут мне смогут дать какие то бумаги чтобы я смог выехать обратно на украину востоновить документы

Станислав
Клиент, г. Благовещенск

В фмс обратится