Наложен арест на зарплатную карту за долги по ЖКУ квартиры, в которой я проживаю

Добрый вечер!

На днях со мной произошла неприятная ситуация. На мою ЗП карту повесили арест и взыскания, судебным приставом по исполнительному листу. Весь судебный процесс и все это дело прошло без меня, меня никто не уведомлял и я никаких писем не получал. Узнал про это я только тогда, когда обнаружил что на мою карту поступила плата и на ней был 0 баланас, я зашел в приложение, чтобы посмотреть что произошло и вижу, что там отрицательный баланас, так же к этой карте привязан сбергетельный счет, с которого тоже сняли все д/с и сейчас на моем счете происходит такая ситуация, что с меня взыскали 10500р, у меня на сберсчете было 6т.р и + когда мне пришла ЗП с меня списали 8к тр и этот счет еще в -2т.р, я звонил в банк и они мне сказали, что все суммы с моего счета были списаны.

После этого я начал разбираться, что произошло. Зашел на ресурсы по совету знакомых и узнал, что было Исполнительное производство, судебный приказ и в эту ситуацию я попал из-за неуплаты ЖКХ.

Я проживаю в квартире в которой я Прописан, я не собственник. Кстати с собственником , все тоже самое произошло, мы проверили через госуслуги судебные задолжности и как у него и у меня все тое самое, точно такой же приказ из суда, только ИП разное, сумма так же и причем его счета не арестованы и взысканий не было.

, Андрей, г. Самара
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день, Вам нужно отменять судебный приказ и производить поворот исполнения, тем более что Вы не являетесь собственником жилого помещения.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

По поводу взыскания зарплаты 100% требуйте от приставов возврата 50%. По закону они могут удерживать из з.п. только 50%. А так они лишили вас средств к существованию. Пишите им заявление. Если не отреагируют жалобу в прокуратуру на них.