Правомерно ли наложили арест на авто, раздел которого произошел в суде в мою пользу?

Здравствуйте! Моя бывшая жена подала иск в суд о разделе совместно нажитого и частично нажитого до брака имущества, а именно ремонт квартиры, мебели и бытовой техники. Общая стоимость иска 500 000 . Мне пришло письмо о наложении ареста на мое имущество на сумму 270 000 , в том числе и автомобиля. Но суд по машине уже был и я ей отдал деньги и снял первый арест, а они опять наложили . Скажите законно ли это ? Ведь мы уже его поделили. И как делится ремонт если она его делала для себя? И будут ли делить то что приобреталось до свадьбы?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей! Дело не в том, что Вы поделили имущество, а в том, что у Вас есть задолженность и приставы вправе налагать арест на имущество в целях побуждения должника к оплате задолженности.

       Не разобрались как поступить в ситуации? Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже в офлайн.             При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу. Личная консультация поможет определить алгоритм действий для решения Вашей проблемы, который сэкономит время и нервы.

                                                                                             С уважением, юрист Дмитрий.