Можно ли при РВП выписаться и прописаться в другом городе, но в том же субъекте?

Здравствуйте, мы с сыном (15 лет) граждане Армении. У нас РВП и прописка на 3 года, уже прошло 1.5, также мы подали на ВНЖ 3 месяца назад, т.е. через 3 месяца будем получать. Возникла ситуация, что хозяйка должна будет нас выписать (мы согласны). Вопросы: 1) можем ли мы выписаться и прописаться в дрогом городе, но в том же субъекте 2) где и как мы будем получать внж, если будем зарегистрированы в другом городе?

P.S. живём в Ростове-на-Дону, хотим выписаться и прописаться в Новочеркасске

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Галина.Я по моему уже отвечал на подобный вопрос.Вы знаете запрет на  проживание касается другого субъектав соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Вопросы: 1) можем ли мы выписаться и прописаться в дрогом городе, но в том же субъекте

Галина

Да, Конечно.

2) где и как мы будем получать внж, если будем зарегистрированы в другом городе?

Галина

Получать Вы будете там же где сдали документы на ВНЖ, в Ростове-на-Дону

Удачи Вам