Что делать, если не могу устроиться на работу, так как отдел безопасности не пропускает?

Здравствуйте меня зовут Константин 10 лет назад у меня была судимость в данный момент я не могу устроится на предприятие мне везде отказывает служба безопасности хотя до этого я проработал 9 лет после освобождения на производствах без всяких нарушений

, Константин, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Константин. Даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Выход из ситуации — трудоустраиваться туда, где нет СБ, либо через родственников, друзей, знакомых.