Для чего ЖКХ требует копии основных документов?

Здравствуйте! Для чего ЖКХ требует копии документов: паспорта, сви-во на дом. сви-во на землю, домовая книга, снилс, заявление на обработку персональных данных?Что то подозрительно?

, Нина, г. Астрахань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Для чего ЖКХ требует копии документов: паспорта, сви-во на дом. Сви-во на землю, домовая книга, снилс, заявление на обработку персональных данных? Что то подозрительно? Здравствуйте! Для чего ЖКХ требует копии документов: паспорта, сви-во на дом. сви-во на землю, домовая книга, снилс, заявление на обработку персональных данных? Что то подозрительно?

Нина

Добрый день!

Это может быть связано с заключением договоров на коммунальные услуги или переоформлением лицевого счёта на нового собственника, опасения могут возникнуть, если приходят на дом и требуют указанные документы, в этом случае, стоит позвонить в управляющую компанию и узнать действительно их сотрудники собирают данные документы и проверять удостоверения.