Как пресечь предложения займов, если на одном из сайтов оставил свои данные?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Вчера (15.11.2017) мне срочно нужны были деньги и решил обратится к онлайн займам(никогда не обращался раннее) на одном из сайтов оставил свои паспортные данные и понял что я совершил большую ошибку. За 2 дня мне позвонили 7 банков, с вопросами беру ли я кредит,кто то оставил заявку. Подскажите как мне быть?

, Олег, г. Ульяновск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Олег.

Вчера (15.11.2017) мне срочно нужны были деньги и решил обратится к онлайн займам(никогда не обращался раннее) на одном из сайтов оставил свои паспортные данные и понял что я совершил большую ошибку. За 2 дня мне позвонили 7 банков, с вопросами беру ли я кредит, кто то оставил заявку. Подскажите как мне быть?

Олег

Пока еще о мошенничестве говорить рано, так как у Вас денежные средства похищены не были, а также не известно удалось ли кому-либо по Вашим паспортным данным получить кредит в каком-либо банке.

На все звонки из банков отвечайте, что Ваши паспортные данные получены третьими лицами без Вашего разрешения и никакой кредит Вы брать не желаете.