Как правильно обратиться к президенту РФ о помиловании?

Добрый день! Уважаемый/ая Проконсультируйте пожалуйста как правильно обратиться к Президенту Российской Федерации, Владимиру Владимировичу Путину о помиловании осуждённого, преступление совершенное осуждённым не имеет характер насильственых действии, оставшийся срок осуждённого 10 месяцев, У него родители Отец и Мать тяжело больны, осуждённый единственный сын кто присматривал за родителями и он же зарабатывал родителям на лекарство, без него им очень тяжело. Мы в количестве около 200ти человек хотим попросить Президента РФ освободить осуждённого мы так же поручаемся за осуждённого что оставшиеся ему 10 месяцев срока что он на воле не совершить повторных ошибок. Подскажите пожалуйста как правильно обратиться к Президенту РФ о помилований, Спасибо.

, Камиль, г. Буйнакск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Камиль. Обратиться с ходатайством о помиловании к Президенту РФ может только сам осужденный. Шансы на удовлетворение данного ходатайства ничтожно малы.

Порядок обращения с ходатайством изложен в Положении о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации, утвержденном Указ Президента РФ от 28 декабря 2001 г. N 1500 «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации».

Ознакомиться с данным Положением можно по ссылке: http://base.garant.ru/12125251...