Могут ли военнослужащему отказать в дополнительном отпуске?

Здравствуйте у меня такой вопрос , я являюсь военнослужащим по контракту служу 5 год ,первый контракт отслужил во внутренних войсках , второй в министерстве обороны служу ,а сейчас мне пришла справка вызов с колледжа и мне отказывают в учебном отпуске , обосновывая статьей 19 пункт 2 о статусе военнослужащих ,?у меня перерыв между контрактами 2 месяца это является основанием что бы отказать мне в дополнительном отпуске?

, Басанг, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Басанг!

Для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера, реализация права на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения (далее — образовательные программы) в соответствии с абз. 2 п. 2 ст. 19 Федерального закона N 76 поставлена в зависимость от непрерывной продолжительности военной службы по контракту (не менее трех лет). Если у вас нет непрерывной продолжительности службы контракту 3 года и более, то вам правильно отказали.