Как происходит подписание акта приема-передачи квартиры?

Акт приема квартиры с припиской от руки, утвержденной подписью дольщика. Застройщик просит поставить 2 подписи дольщика на акте: непосредственно в строке под фамилией по форме акта и вторая подпись дольщика ниже после приписки. В таком случае приписка теряет свою юр. силу? Регистрационная палата зарегистрирует право собственности при таком акте?

, Ольга, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Акт приема квартиры с припиской от руки, утвержденной подписью дольщика. Застройщик просит поставить 2 подписи дольщика на акте: непосредственно в строке под фамилией по форме акта и вторая подпись дольщика ниже после приписки. В таком случае приписка теряет свою юр. силу? Регистрационная палата зарегистрирует право собственности при таком акте?

Ольга

Ольга, добрый день! Приписка сделана дольщиком? В этом случае подпись дольщика просто подтверждает данный факт. В общем то не должны отказать в регистрации по такому акту.

Ольга
Клиент, г. Самара

Спасибо, за ответ!

Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ольга, если квартира передана с просрочкой — не упустите возможность взыскать с застройщику неустойку и штраф. Вклад в копилку для ремонта новой квартиры не повредит. А если сдана вовремя — Ваш застройщик молодец, и Вас поздравляю!

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Ольга, здравствуйте. Текст дополнений к акту конечно же должен быть подписан, поэтому проставить подпись в двух местах нужно. При этом крайне важным является то, чтобы во всех экземплярах акта был один и тот же текст приписки. Удачи Вам.