Должен ли быть акт приемки на очки в салоне для замены стекол?

У меня очки Картье, купила в салоне новые стекла для замены, в этом же салоне мне должны вставить новые стекла. Я должна оставить очки на 1 день в салоне. Акта приемки на то, что я оставляю у них очки не дают, и не дают гарантию, что очки в момент замены стекол не поломаются, Что мне делать?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Наталья, добрый день. Отсутствие акта приемки очков при передаче их на ремонт или модернизацию должно Вас насторожить, так как в случае каких-либо спорных моментов у Вас на руках не будет доказательства передачи им имущества в принципе. Кроме того, отсутствие гарантии на то, что очки не сломаются в момент замены стекол должно насторожить еще сильнее. Конечно можно будет доказывать поломку очков именно салоном, но как Вы докажите без акта, что вообще им что-то передавали...

В данном случае рекомендую произвести поиск иного исполнителя, так как проще предотвратить проблему , чем разрешать её в последующем.

Надеюсь ответ поможет Вам принять верное решение.