Можно ли подать в суд на компанию ЖКХ и просить компенсацию?

Доброго времени суток. Компания ЖКХ подала на меня в суд о взыскании долга по ЖКХ услугам. Не отрицаю долг был, но был погашен до момента вынесения решения. Извещения о судебном решении не получал. Судебный пристав уже наложил долг на ипотечный счет. В суде ознакомился с решением как только обнаружил долг по суд решению. Сейчас много времени займет по отмене данного решения и снятия обременения с ипотечного счета ( там минус) а ипотеку платить нужно.

Вопрос есть и возможность выиграть суд по компенсации моего затраченного времени и уплаты процентов по просрочке платежа по ипотеке? Дело в том что я обнаружил, что договор на ЖКХ услуги в управляющей компании заключен между нашим домом на компанию которая была ликвидирована. нового договора нет и я его не подписывал. ликвидация произошла 10 лет назад. в суд был предоставлена копия именно такого договора.

возможно ли за это зацепиться и потом просить компенсацию? Имел ли право суд выносить решение с таким не верным договором?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Денис. Если в качестве доказательства наличия задолженности был предъявлен договор, который по сути был прекращен с момента внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации ресурсоснабжающей организации, можно попробовать подать заявление об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Заявление пишется в суд, ранее принявший оспариваемое решение. Если решение будет отменено, тогда возникает основание для предъявления иска о взыскании расходов. Могу предложить помощь в подготовке заявления