Законно ли отключение холодной воды в частном доме?

Добрый день!я живу в частном доме,вода у нас подключена Водоканалом. Присутствует задолженность,которую каждый месяц я по чуть-чуть погашаю. Сегодня пришли ко мне работники водоканала и спрашивали,где колодец,т.к.хотят меня отключить за долги. Законно ли отключать холодную воду в частном доме(холодная вода-единственный источник воды) без письменного уведомления и с учетом частичных ежемесячных платежей?

, Кристина, г. Тула
Ольга Родионова
Юрист

Добрый день!  Необходимо почитать условия договора водоснабжения. Как правило такие санкции в отношение потребителя могут быть предусмотрены. Водоснабжение — услуга, за которую необходимо вносить оплату, а если оплаты нет, поставщик вправе прекратить оказывать услугу.