Возможен ли возврат канцелярских товаров, если они не использовались?

Добрый вечер.В магазине канцелярских товаров приобрела гелевые ручки,маркеры,клей -карандаш.Товар абсолютно не использовался.Имею ли право вернуть его в течении 2 недель?

, Луиза, г. Москва
Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Луиза.

Канцелярские товары не входят в перечень невозвратных товаров, поэтому у вас есть полное право обратиться в магазин за обменом купленной канцелярии, при условии, что этими вещами не пользовались, они не повреждены,  сохранена упаковка, ярлыки, бирки и товарный внешний вид, у вас есть чек или другой документ, подтверждающий факт покупки.

Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Можете, они не входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.