Могу ли я после получения техники написать заявление на пени?

Сдала технику в ремонт, из ремонта техника получена. Заявление на предоставление ПФ изначально не было написано. Могу ли я после получения техники написать заявление на пени?

, Ольга, г. Киров
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Ольга, что Вы имеете в виду под аббревиатурой ПФ? Подменный фонд? Без Вашего письменного требования подменную технику на время ремонта Вам давать не должны, поэтому если требования не было заявлено, то нарушения не допущено и основания для взыскания неустойки отсутствуют к сожалению.