Как ИП может торговать товарами с машины у метро?

Здравствуйте.Есть ИП для торговли через интернет, если я встану грубо говоря у метро, открою багажник машины, и начну торговать, что я нарушу и куда обратиться за разрешением, и что вообще делать, чтоб было все законно, если я нарушаю закон? ИП занимается продажей мобильных аксессуаров.

, Александр, г. Екатеринбург
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Последовательность действий для получения разрешения на уличную торговлю: Пройти регистрацию как ИП или юрлица, выбрать режим налогообложения: УСН или ЕНВД. Встать на учет в пенсионный и страховой фонд, если предполагается нанимать сотрудников. Подать заявление в отдел местной администрации, занимающейся вопросами уличной торговли. К заявлению необходимо приложить следующий пакет документации: Карту местности, где обозначить будущее расположение торгового объекта. Оригинал и ксерокопию свидетельства о прохождении регистрации как ИП или юридического лица. Оригинал и ксерокопию свидетельства от налоговой инспекции о том, что проведена постановка на налоговый учет. Для юридических лиц – оригинал и ксерокопию устава организации. Оригинал и ксерокопия общегражданского паспорта претендента. Документальное подтверждение об отсутствии долгов перед государством по налогообложению. Выдать разрешение могут только в установленных для этих целей местах, они определены территориальным планом, который утверждается руководством администрации. Вопрос о получении разрешения может быть рассмотрен в течение 10 рабочих дней с момента подачи заявления. Предпринимателю могут разрешить или отказать в уличной торговле. Если решение положительное, то предприниматель получает паспорт на торговую точку. Если предпринимателю отказали, то ему передается протокол заседания, в котором прописаны все причины для отказа заявителю. К таким причинам относят несоответствие требованиям по безопасности движения, плохое санитарное состояние или несоответствие экологическим требованиям. Договор аренды участка, где будет размещена торговая точка. Если для уличной торговли будут задействованы дополнительные технические средства, например, при изготовлении сладкой ваты или продаже надувных шариков, необходима техническая экспертиза оборудования и заключение эксперта о возможности использования в процессе хозяйственной деятельности. Если на участке расположены газовые или водопроводные трубы снабжения, то заключения от этих организаций о безопасности использования участка для торговых целей. Медицинское освидетельствование о состоянии здоровья, медицинская книжка сотрудника торговой точки.