Может ли девушка пойти служить в армию после окончания школы 8 вида?

Здравствуйте меня зовут Света мне 19 лет и я закончила школу интернат 8 вида и я хочу пойти в армию я могу пойти в армию после такой школы ?

, Света, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

В соответствии с пунктом 4 статьи 8 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237, граждане женского пола могут быть приняты на военную службу по контракту при наличии вакантных воинских должностей, подлежащих замещению военнослужащими женского пола. Воинские должности, которые могут замещаться военнослужащими женского пола, определяются Министром обороны Российской Федерации.

Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Если вы пройдете медицинское освидетельствование и вас признают годной к военной службе по здоровью, а также при положительном результатах профессионального психологического отбора и наличии вакантных воинских должностей, занимаемых женщинами, в отношении вас может быть принято положительное решение о приеме на военную службу по контакту. Удачи!