Можно ли передать в счёт алиментов долю квартиры,приобретённой на материнский капитал?

можно ли передать долю квартиры на ребёнка в счёт алиментов приобретённую на материнский капитал?

, владимир,
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

СК РФ Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

При заключении сделки  следует заключить алиментное соглашение, где будет указано, как образом производится зачет алиментов. При проведении указанной сделки важно правильно провести сделку, чтобы договор не расценили как материальную помощь, обычное дарение или улучшение жилищных условий содержания ребенка.