Через сколько дней после прикрепления к ЖК можно делать фарм аборт?

Здравствуйте. Прикрепилась к ЖК. Хочу сделать фармаборт, но мне сказали, что после прикрепления должно пройти 30 дней, и только потом можно будет сделать операцию. Законно ли это? Имею ли я право, требовать немедленной операции. Все необходимые анализы готовы. Спасибо!

, Галина, г. Улан-Удэ
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ч. 2 ст. 56)

Приказ Минздрава России от 01.11.2012 N 572н (ред. от 12.01.2016) «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)“ ...IX. Порядок оказания медицинской помощи женщинам
при искусственном прерывании беременности

URL: http://www.consultant.ru/docum... (дата обращения: 12.11.2017)

С уважением,