Как происходит регистрация ООО в Москве?

Здравствуйте! Подача документов на регистрацию ооо происходит в 46 ИФНС, несмотря на то, что юр адрес относится к другой налоговой?

, Артем, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, регистрирующим органом в Москве является 46-я налоговая. А вот отчитываться и уплачивать налоги вы будете в налоговую по месту нахождения ООО.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Инспекция Федеральной налоговой службы (ИФНС) № 46 это единственная налоговая которая осуществляет регистрацию юридических лиц в г. Москве. Процесс подачи и получения документов максимально упрощен и автоматизирован.

Подача документов на государственную регистрацию происходит в залах № 1 и 2. Для того чтобы подать документы необходимо получить талон в терминале учета электронной очереди. Терминалы находятся в зале № 1. Там же есть терминал для оплаты государственной пошлины за регистрацию ООО.

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Дополню коллег. После регистрации ООО в 46 ИФНС вам выдадут уже свидетельство о постановке налогоплательщика на учет в ИФНС, к которой относится указанный вами адрес.

Желаю удачи!