Как зарегистрировать двигатель автомобиля?

Выездной осмотр: как зарегистрировать двигатель автомобиль, дэу нексия великий новгород справка -счет есть

, вадим, г. Великий Новгород
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день! Уточните важную деталь, произошла замена двигателя на аналогичный?Или изменился тип ранее установленного двигателя?

При замене двигателя аналогичным необходимо написать заявление в внесении изменения в регистрационные данные, при этом предъявить чек или договор, подтверждающий покупку.

Если же поставлен двигатель от другой модели, то необходимо обратиться в экспертную организацию с заявлением о возможности замены двигателя, получить разрешение, совершить переоборудование, пройти ТО и только после этого обратиться в ГИБДД.