Можно ли одновременно подавать формы Р13001 и Р14001?

Добрый день.

Можно ли одновременно подать формы Р13001 с целью изменения Ген.директора и Р14001 с целью вывода второго участника из ООО и кто должен подавать это заявления (новый или старый Ген.директор)?

, Артем, г. Москва
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Да, возможно, подавали в регистрирующий орган, вопросов не возникало в налоговой, все изменения зарегистрировали. Назначение директора не зависит от выхода второго участника. Главное верно прописать решения о назначении нового директора и выводе участника. Обе формы будет подавать новый директор в данном случае.

В случае возникновения вопросов — пишите! Могу помочь с составлением форм в налоговую и написание решения.

Желаю удачи.

Артем
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ.

Дополню коллегу. Посмотрите устав организации, если в нем не указаны конкретные учредители, то вам точно не надо подавать 13 форму. Раньше некоторые прописывали в уставе учредителей в связи с чем каждый раз приходилось вносить изменения.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Можно ли одновременно подать формы Р13001 с целью изменения Ген.директора и Р14001 с целью вывода второго участника из ООО и кто должен подавать это заявления (новый или старый Ген.директор)?

Артем

смена директора и выход участника производится через форму Р14001, форма Р13001 не подается в Вашем случае.

Артем
Клиент, г. Москва

Дмитрий, спасибо за ответ.

Это точная информация? Не слышал о таком.

Артем

а Вы попробуйте найти в форме Р13001 лист о ЕИО, которую собрались подавать в связи с его сменой. его там попусту нет. это форма для изменений в учредительных документах. у Вас же все изменения с уч. документами не связаны.