Как заключить со школой договор, что она несет ответственность, если с ребенком что-либо случится?

Здравствуйте. Я хочу заключить договор со школой. Но учитель не в курсе,секретарь говорит,что нет такого. Где мне его взять? Он нужен мне ,если с ребенком что то случится. У директора не были. И в праве мне отказать в подписании этого договора?

, Наталья, г. Жигулевск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Договор не нужен.

 Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:
создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (п. 2 ч. 6 ст. 28)

С уважением,