Могу ли я на следующий день после подписания расторгнуть кредитный договор?

Здравствуйте!

Сегодня я оформила в кредит телефон в салоне связи "Связной". Могу ли я завтра расторгнуть кредитный договор, меня не устроила процентная ставка по кредиту, которая не была озвучена при покупке.

, Наталья, г. Бутурлиновка
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, согласно ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Напишите заявление в банк о том, что от предоставления кредита Вы отказываетесь. Денежные средства просите по договору не перечислять.