Могу ли я присоединить 14 дней отпуска прошлого года к будущему отпуску?

Добрый день! Меня интересует такой вопрос: Могу ли я присоединить 14 дней отпуска прошлого года (2017) , которые я не отгуляла, к отпуску будущему (2018), взяв 21 день летом и 21 день зимой 2018 года?

, Христина, г. Мценск
Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Всё зависит от того, пойдет ли на это Ваш работодатель. По закону можете.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отпуска объединить можно. 42 КД.

Разделить на части, да.

Важно, чтобы 1 часть была 14 КД (мин.)

42 КД \ 2 ч. = 21 КД.

Основание: 124, 125 ТК РФ.

С уважением,