Как отменить запрет ремонта после ДТП автомобиля, который является средством получения дохода?

Мой грузовой автомобиль попал в дтп, в котором участвуют три машины и один человек погиб. Мне сказали написать расписку : "обязуюсь не продавать и не ремонтировать". Но мой автомобиль является единственным источником . Вопрос: как получить разрешение на ремонт? И если отремонтировать автомобиль без разрешения, чем это может мне грозить? Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Мой грузовой автомобиль попал в дтп, в котором участвуют три машины и один человек погиб. Мне сказали написать расписку: «обязуюсь не продавать и не ремонтировать». Но мой автомобиль является единственным источником. Вопрос: как получить разрешение на ремонт? И если отремонтировать автомобиль без разрешения, чем это может мне грозить?

Ирина

Кто сказал написать расписку? Автомобиль был изъят и находится у Вас на ответственном хранении? Он был признан вещественным доказательством по уголовному делу? Автотехническая экспертиза Вашего автомобиля проводилась?

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Расписку сказал написать следователь, который приезжал на место дтп. Находится у меня, протоколов нет, экспертиза не производилась, была фотосъемка колес и полностью авто.

Ирина

Когда было ДТП? В ходе осмотра места происшествия следователь изъял автомобиль и тут же передал его Вам на ответственное хранение под расписку, это всё отражено в протоколе. Очевидно, пока еще не принято решение о дальнейших действиях с автомобилем.