Что делать если пьет гражданский муж?

Что можно предпринять , если муж распускает руки? сначала бил пьяный, но сейчас у нас уже 8-мес. ребенок , и он стал поднимать руку и трезвый. у меня есть еще один ребенок от первого брака ему 4года, вот поэтому я продолжаю жить с ним ради них! Но я уже боюсь, что настанет день и он меня просто убьет! я уже и полицию вызывала и писала заявления, но он извинялся , говорил что так больше не будет, но все возвращалось обратно и получала я уже больше за мои предпринятые действия!

, заборовская виктория, г. Инта
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория. Жить ради детей с дебоширом и пьяницей? Вы и правда уверены, что  они нуждаются именно в этом, а не в спокойной, доброжелательной обстановке, без унижения их матери и страха за нее и за себя? Странное представление о благополучии детей.

Думаю, ответ вы и сам знаете, что необходимо делать в подобных случаях. Проблема не в том, что вы этого не знаете, а в том, что не хотите принять на себя ответственность за свое решение. Но кроме вас этого сделать никто не может.

Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

Извините коллега это форум не для психоанализа поведения человека в той или иной ситуации, а для дачи законных методов. Критика считаю не уместна.

Добрый день Виктория, я считаю если муж поднял на вас руку один раз, то сделает это снова и снова позже. Это не исправимо, это доказано на практике. У меня был знакомый который свою жену бил и извинялся, она прощала, в итоге они так прожили пять лет, сейчас Слава Богу в разводе. Считаю Вам лучше снять жилье, лишить его родительских прав и получать алименты на совместного ребенка. Остановит Вашего мужа только болезнь, в которой он станет немощным. Согласен в части с мнением коллеги — «Вы в ответе за своих детей», если ребенок — сын будет видеть как отец Вас избивает, то и для него в скором времени это станет нормой, и он будет себя так же вести по отношению к своей жене. Делайте выбор сами. Критиковать Вас мы не имеем права.

После побоев, зафиксируйте причиненные Вам повреждения, обратившись в учреждение проводящее судебную экспертизу живых лиц, потом с этим заключением в полицию на привлечение его к уголовной ответственности. Вот и все, может это на него подействует.