Правомерность предъявленных налогов, если не было прибыли по ИП за месяц после регистрации

Здравствуйте. Встал на учет ИП 28,06,17 - снялся с учета 24,07,17 Количество видов экономической деятельности: 5. На данный момент пришло требование на уплату : взносы на пенсионное страхование 13209,68 и страховые взносы на обязат. медициннское страхование 2591,13 + пени328,67. Правомерно ли данное требование налоговой, если я не осуществлял никакой деятельности ( регистрация длилась меньше месяца )? Имеет ли смысл подать в суд на налоговую инспекцию.

, Роман Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А при закрытии ИП вы подавали налоговую декларацию?